Выплата компенсации

Уважаемые родители!

При назначении компенсации за второго, третьего ребенка и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Родители (законные представители) вправе направлять в качестве родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) средства материнского капитала без учета средств, подлежащих выплате в виде компенсации.
Основание Закон ХМАО-Югры №11-оз от 20.02.2015 «О внесении изменений в Закон ХМАО-Югры «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях…»

Администрация МАДОУ ДС №40 "Золотая рыбка"