Противодействие коррупции

Комплексный план  антикоррупционных мероприятий МАДОУ ДС № 40 "Золотая рыбка" на 2016 год

В  целях недопущения незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся муниципальных бюджетных образовательных организаций в отделе образования открыта «горячая линия» на основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 25.09.2013 за №868 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений».

Список телефонов «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств                                                                                в общеобразовательных организациях

Фамилия,

имя, отчество

Должность специалистов Телефоны
1    Урсу-Архипова

Антонина Петровна

Начальник Управления

государственной

политики в сфере общего образования

раб: 8(3467) 32-74-12

сот:  89028192642

Лашин

Ирина Константиновна

Начальник отдела общего

раб: 8(3467) 32-95-17

Информируем Вас о том, что при департаменте образования администрации города Нижневартовска организована работа постоянно действующего «телефона доверия» по вопросам организации процесса обучения, соблюдения прав участников образовательного процесса, незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, организации питания и медицинского обслуживания в муниципальных образовательных учреждениях.

По всем вопросам можно обращаться в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (понедельник – до 18.00) по телефонам: 43-76-05, 43-76-74, а также на сайт департамента образования www.do.-nv.ru, раздел «Интернет-приёмная»;  а также на официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска www.n-vartovsk.ru

По всем фактам незаконного сбора денежных средств вы можете обратиться по телефону   8 (3466) 27-10-30 (заведующий), 27-20-70 – последующие соединение с представителями администрации ДОО № 40 «Золотая рыбка» с 9.00 до 17.00.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

1. Указ президента Российской федерации "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"(с изменениями на 19 марта 2013 года).

2. Национальная стратегия противодействия коррупции (утверждена Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года №460).

3. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 года  №  273-ФЗ "О противодействии коррупции".

4. Федеральный закон Российской Федерации от 04 мая 2011 года № 97-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции".

5. Приказ департамента образования от 22.11.2011 г.  № 453 "О разработке комплексного плана мероприятий по противодействию "Бытовой коррупции" в подведомственных образовательных учреждениях.

6. Распоряжение Главы администрации Нижневартовска от 12.08.2011 г. №1234-р "Об утверждении Плана мероприятий администрации города по противодействию коррупции".

Дошкольной организацией реализуется Комплексный план по реализации антикоррупционных мероприятий МАДОУ ДСКВ № 40 "Золотая рыбка" на 2014 год. В который включены: локальные приказы, памятки по вопросам противодействия коррупции.

Положение о противодействии коррупции МАДОУ ДСКВ № 40 "Золотая рыбка"

Приказ об усилении контроля по исполнению государственных гарантий, прав граждан на образование в МАДОУ ДС КВ № 40 "Золотая рыбка"

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педагогического работника МАДОУ ДС КВ № 40 "Золотая рыбка"

Приказ об ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений МАДОУ ДС КВ № 40 "Золотая рыбка"